Затянувшаяся простуда

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Александр Борисович. 20-го июня меня продуло сквозняком от открытого окна. К вечеру поднялась температура 37,5. На следующий день температура сохранилась, появился кашель, насморк, боль и першение в горле, слабость. Я сразу начала принимать Лизобакт, Бромгексин в таблетках, Санорин и Анаферон. Боль в горле и насморк на следующий день прошли, поэтому Лизобакт и Санорин принимать перестала. Бромгексин пила около 6-7 дней, потом он у меня закончился, Анаферон принимаю до сих пор. Кашель из сухого перешел во влажный, но мокрота отходит очень тяжело, приходится закашливаться, и в связи с этим голос у меня охрип. 29-го начала принимать шалфей в пастилках, чтобы немного размягчить горло. Еще пью постоянно горячий чай с медом и лимоном. Два дня назад у меня снова поднялась температура до 37,7, появилась слабость, от кашля болит грудная клетка и в области сердца. Сегодня боль из области сердца переместилась под лопатку. Т. Е. Болит там же, только уже со стороны спины, и болит только при кашле. Кашель проходит с трудом. К врачу не могу обратиться, потому что многие врачи в нашей поликлинике поувольнялись, другие в отпуске, и принимают они там как попало. У меня дома маленький ребенок, которого не с кем оставить, и я точно с собой не поведу его во взрослую поликлинику. Вызвать на дом тоже не получается, мне сегодня так и ответили "Ходить можете, значит сами придете". Собственно поэтому и приходится писать Вам. Помогите пожалуйста, подскажите чем еще можно вылечиться? Я даже уже на водку с перцем согласна, если это не повредит моему организму. Заранее Вам огромное спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-30 15:56
Здравствуйте.
Постоянно читаю ваши послания и плакать хочется. Складывается впечатление, что медицина и пациенты никак не могут найти друг друга. А все это из-за того, что мы сами придумываем себе такие трудности, которые вроде и преодолеть невозможно. Конечно, медицина у нас не золотая, но уж и такая недоступность- наша больная фантазия. На то они и трудности, чтобы их преодолевать.
Что я скажу в Вашем случае? То, что Ваши трудности высосаны из пальца, а Вам надо исключать пневмонию, то есть нужно чтобы легкие выслушал врач, сделать рентгенографию легких, решить вопрос об антибиотиках, а, возможно, госпитализации. А то Вы думаете что все просто. А если пневмония, тогда надо думать не с кем дочь оставить, а о том, чтобы дочь не осталась без матери. Вот Вам и водка с перцем.