Болит горло, спина и грудина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Примерно неделю назад стали беспокоить такие симптомы: сначала появилась боль в грудине, с правой стороны, чувство будто ударили, местами ощущаю покалывание при дыхании, иногда даже чувство жжения, затем боль постепенно стала перемещаться к центру груди, чувство буд то тяжело дышать, или дышу не полной грудью, затем при вздохе стало колоть в грудине и отдавать так же в спину. И так боль в грудине и в спине продолжалась примерно 4 дня. В связи с обстоятельствами, я полностью отказалась от курения (стаж 10 лет) сделала флюорографию, без патологий. Через 4 дня к этим симптомам добавился насморк (нос заложен, но слизи нет вовсе) и сухой кашель, горло будто першит постоянно (возможно может быть связанно с отказом от курения ) отходит небольшое количество мокроты. Когда глубоко кашляю, так же боль отдает в грудину, спину, и появилось чувство, будто горло отекает, поэтому дышать стало еще тяжелее кажется. Температуры нет, измеряю каждый день. В целом чувствую себя обыкновенно, если сильно увлечена чем то, то и про боль могу забыть, либо просто не болит в это время. Боль в грудине, в основном с правой стороны ощущаю постоянно, так же как и боль в спине. Подскажите пожалуйста, на что больше похожи эти симптомы? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-23 14:53
Здравствуйте.
Смотреть Вас надо. Похоже на остеохондроз с корешковым синдромом или межреберную невралгию. Плюс последствия бронхита курильщика. Не вздумайте опять начать курить, обязательно покажитесь неврологу, а пока- нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.
Удачи.