Долготекущее заболевание

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Болею уже в течение месяца. На первой волне симптоматика, как обычно: сопли, частое чихание, головная боль, ломота, сонливость, боль в горле, сухой кашель, позже стала отходить мокрота(ощутимого повышения температуры не было). Пропила курс налориуса в сочетание с максиганом(сняло отек глобулы), лечила горло леденцами для рассасывания и тантум верде форте. Стало легче. Через дня 3-4 уже стала обильно отходить мокрота, кашель из груди шел, и насморка не было. Пила стоптусин и супримр-бронхо. После этого периода пошло улучшение и спад. Но уже вчера началось обильное течение из носа(чувствовалась заложенность справа) и воспалился подчелюстной лимфоузел, тоже справа(дискомфорта не доставляет, мягкий, подвижный). К вечеру заметила над губой пятнышко, подумала, что герпис, стала мазать ацикловиром, на всякий. Так что на данный момент обильный насморк(брызгаю ринофлуимуцил), кашель из груди(бывает боль за грудиной). Общее состояние удовлетворительное, нет температуры, зноба, ломоты. Только эти два симптома. Помогите, пожалуйста. В больницу обратиться не могу-не хотят прикреплять. Лечусь сама. Что купить в аптеке?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-04 06:29
Здравствуйте.
Подобные вопросы невозможно решать без осмотра врача и установки правильного диагноза.
Так что Вам нужно обратиться к заведующему поликлиникой и добиться получения медицинской помощи.
Заочные советы могут принести непоправимый вред.
Всего доброго.