Сухой кашель боль в грудине и горле

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 февраля чувствовал лёгкое недомогание вечером
3 февраля начался сухой непродуктивный кашель с болью в грудине, насморк, температура поднималась до 38
Сходила сама сбрасывал один раз при 38.6
4 февраля все симптомы остались те-же
На утро 5 февраля болит горло красное, глотать больно
Принимал ацц лонг, антигрпин
Подскажите какие купить препараты и проводить процедуры
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 14:19
В острый период может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. В качестве противовирусного препарата Тамифллю или Номидес 75 мг 2 раза в день 5 дней. Антибиотик после осмотра врача.