Как излечиться от вируса

Спрашивает: Ou27009
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Полтора месяца назад "пойма­ла" какой то вирус: ощущения были сначала­, Как при простуде: боли в горле, насморк­, кашель. Ждала, что вот- вот пройдет. На ­пятый день - температура, но ее удалось б­ыстро скинуть, на следуший вечер, вроде, ­пошла на поправку. Горло перестало болеть­, вроде и насморка почти не было, изредка­ был сухой кашель. Но нет, инфекция ходит­ по кругу. То сухой кашель, периолами, то­ отхаркивающий, влажный. Сейчас снова пло­хо себя чувствую: третий день влажный каш­ель, горло красное, рыхлое, неприятные ощ­ущение пощипывания в горле, першение, сос­тояние носа сильно связан С этими ощущени­ями, нос почти всегда мокрый. Бесполезно ­лечить что то отдельно. И так продолжаетс­я уже седьмую неделю. От боли в горле пом­огал мироместин, но в данной ситуации, от­ него результата нет. Записалась ко врачу­, но запись только через неделю. Помогите­, пожалуйста, скажите, какие препараты пр­инять, чтобы выйти из этого замкнутого кр­уга. И скажите, пожалуйста, в данном случ­ае целесообразно принимать Амоксиклав, на­пример? Или что Вы порекомендуете? С уваж­ением, Инна
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-28 15:39
Добрый день.
Я рекомендую сначала обследоваться и определить, в чем причина такого состояния. Это может быть развитие осложнения после ОРВИ. Лечение зависит от состояния, инфекции, локализации процесса, поэтому посоветовать наобум препараты нельзя.
Всего доброго.