Сухой кашель, боль в горле, заложенность носа, температуры нет

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад почувствовал себя плохо: болела голова, слабость в теле, заложенность носа. С каждым днем становилось всё хуже, появился сухой кашель. Пил ренгалин, в нос капал полидекс, в горло - камедон. Улучшений никаких. Состояние на данный момент: сухой кашель, боль в горле, заложенность носа, состояние усталости, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства начать принимать для более лучшего результата.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-22 06:11
Здравствуйте.
Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, свое лечение продолжайте.
Обратитесь для осмотра к терапевту и сдайте пцр-тест на ковид, общий анализ крови, сделайте РКТ легких.
Всего хорошего.