Редкие приступы сухого кашля а сегодня появилась кровь

Спрашивает: Ксеня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, анемия (железо)
Здравствуйте, до этого момента не болела простудой много лет. Продолжается около недели. Изначально по одному разу 2 ночи подряд просыпалась от боли в горле, будто что то мешалось. Потом начался сухой кашель (боли прошли) редкие присупы в помещениях, машине, метро, лежа в постеле вечером. Дыша носом чувствовала, что вдыхая воздух, подсушивала горло. На улице кашля нет. Температуры нет, насморка как такового тоже нет, только в приступы кашля закладывает или ночью одну ноздрю. Есть слабость, почти нет аппетита, увеличен правый лимфоузел. Сейчас начался сильный сухой кашель, в приступе кашля заложило нос как обычно и появилась чуть выделяемая мокрота (может быть сопли) и появление крови в ней.
курю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-11 20:00
Здравствуйте, Ксения! Очень похоже на осложнения ОРВИгриппа, необходим рентгеновский снимок, анализ крови и мочи и курс АБТ. На грипп похоже если есть ломота в мышцах. Лечение какое-нибудь было?