Ночной приступ сухого кашля как побороть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, подскажите как подавить ночные приступы сухого кашля у ребёнка?
У малой по ночам бывает сухой кашель, но от такой прерывистый, т. е. слышно как глотает и сразу кашлянула, опять глотает и кашляет, как будто дерёт ей там что-то, раздражает. Уже на протяжении почти месяца присутствует какая-то заложенность носа, причем то есть день-два, то день два нос чистый. Уже промываю нос хьюмером.
И вот ещё вот такой кашель сухой теперь появился, и он в основном ночью беспокоит.
Пол года назад в первый раз переболели ложным крупом, ларинготрахеит сказали, забирали скорой в больницу, ларинготрахеит сказали. И предупредили что теперь скорее всего это может повторяться, и может стать нашей дежурной болячкой.
И уже вижу что чуть что, у ребёнка сначала заложенный нос, а потом сухой кашель.
Скажите как такой сухой кашель можно ночью купировать? Может можно дать выпить сироп какой-то от кашля? Чтоб ребенок спал и не мучался
Теги: как побороть приступ кашля, как побороть ночной кашель, как побороть приступ ночного кашля
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Очень хочу помочь Вам, поэтому советую попробовать установить причину кашля.
По описанию похоже на аллергический, так иногда начинается бронхиальная астма. У малыша были проявления диатеза ранее?
Покажитесь пульмонологу, или педиатру, чтобы сдать общий анализ крови и Ig E.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Наталья 2015-03-17 22:26
Спасибо за ответ) Диатеза у нас не было.
Уже сдавали общий анализ крови, лор нас направил, и по результату по показателям аллергии сказал нету, но была какая-то вирусная инфекция. Просто вижу что такие симптомы как я описывала переходят у нас в систему и повторяются.
А что скажете по поводу экстренной помощи при нашем сухом ночном кашле? Сиропом тут можно помочь?
Наталья, есть противокашлевые средства - синекод, бромгексин, например.
НО советую разобраться с причиной кашля.
Когда он "переходит в систему", надо действовать адекватно складывающейся ситуации:)

Будьте всегда здоровы!