Что с ребенком?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 4 дня назад ночью случился приступ с отдышкой, подышали пульмикортом, стало легче, врач говорит что это аллергическое, хотя осенью сдавали все панели на аллергены- всё отрицательно. Дышим Пульмикортом, пьем Зодак, но все последующие ночи после приступа ребенок нормально не спит -всю ночь крутится, садится, дыхание шумное, иногда с подсвистом, после просыпания сухой кашель, потом где-то в глубине откашливается мокрота, но кашель не долгий пару раз кашляет, и весь день ребенок активный, днём кашля нет. Врач слушала сказала хрипов нет, но дыхание жестковато. Подскажите что это может быть? Как правильно нужно лечиться, что бы не запустить, не перейти в астму? Какие анализы нужно ещё сдать? Расшифруйте пожалуйста анализ крови, ведь если аллергическое, то анализ крови покажет, а нам врач сказала, что кровь хорошая.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-30 21:23
Общий анализ крови в норме. Не правильно сразу начинать с пульмикорта. При обструкции необходимо давать беродуал или вентолин на физ растворе на небулайзере. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.