Хрипы, свисты без температуры

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, полиноз
Здравствуйте, сыну 10 лет. Расшифруйте пжл анализы. 13.10.16поставили остр. Обструк. Бронхит. Назначили АБ Флемоклав 500/125, аскорил, пульмикорт, беродуал, виброцил, назонекс. 19.10.16 аллерголог сказала аллергия на растения береза, ольха весной, а значит и сейчас осенью на листья и тд. И пищу (все молочноеи тд) с проявлением АБ. Запретила все кушать, сказала АБ не нужны, оставила пульмикорт, сингуляр, назонекс. Дала диету общую для всех аллергиков, при том иммуноглобулин Е пищевой ал. Не выявил. А g, как нам сказал другой иммунолог-это лишь то, что Вы едите часто, что верно. Те на g внимание не обращать. В октябре 2015 все те же симптомы, но перешло в пневмонию, Темп. Была 39. Частые бронхиты с 2014 года. В 14 году стали ставить диагноз бронхит с астм. Компонентом 2 раза за год. В 2014 году был выявлен золот. Стафилокок в носу. Надо ли часто сдавать мазок, чтобы следить за ним? В 2014 ФВД хорошее. Нужно ли сдать копрологию, чтобы точно понять есть ли Пищевая непереносимость? Я не готова лишить ребенка всей молочки, и всей еды из-за иммуноглобулинов g, мы не знаем, чем кормить ребенка, врач вообще все все запретила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 15:35
Добрый день.
Хотелось бы посмотреть анализ крови общий полностью - особенно часть, где ручной подсчет лейкоформулы - внизу, и уточнить - есть ли там СОЭ.
Сейчас делали рентген легких?
Делали ли общий анализ крови в динамике?
Как общее состояние ребенка сейчас, кашель? Лучше-хуже?
По поводу питания - я бы не убирала пока все-все, потому что необходимости не вижу.