Острый или обструктивный бронхит

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите советом. С января периодически покашливал ребенок, сопли, лечились. Проходило и через неделю обратно, бронхи и легкие чистые. А неделю назад поднялась температура и ужасный кашель, рвота. Врач сказала пневмония и выписала цефтриаксон 10 уколов, снимок пневмонию не подтвердил, но уколы сказала докалывать. Вот прокалоли мы уже 6 уколов, температуры уже нет давно, но хрипы еще немного есть, и еще среди дня может покашлять,.врач сказала что у нас острый бронхит.
параллельно. Я показывала ребенка другому врачу, и та сказала сто у нас обструктивный бронхит и этих 6 уколов достаточно. Вот я и теряюсь, кого слушать. Очень жалко дальше колоть ребенка, а послушав другого врача и больше не колоть, боюсь усугубить состояние, выскажите свое мнение пожалуйста! Ребенку 3 года 15 кг
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 21:25
Добрый день.
Сделайте общий анализ крови, по нему будет видно степень воспалительного процесса. Ведь кроме уколов Вы принимаете еще препараты?
Виктория 2016-02-28 10:14
Мы колем уколы и пьем джосет и фенкарол. Про анализ крови врач сказала (Не плохой)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-29 14:41
Так как данных анализа нет, то я Вам могу посоветовать только пройти полный курс уколов (10), во избежание недолеченности процесса.