Как помочь ребенку?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4 годика
Хронические заболевания: других нет
Здравствуйте,
мальчик, 4 годика, с весны 2015 года стал постоянно болеть, сначала ОРВИ (температура, кашель, сопли), лечились, через день возник диагноз отит, опять лечились, потом сразу нам поставили гайморит, опять лечение, потом выявили увеличение миндалин, назначили промывание 10 дней. Во время промываний (после 7 сеанса) к вечеру у ребенка возникла затрудненное дыхание, утром врач послушав сказал что у нас обструкция легкого, опять лечение. После окончания промывания где то месяц ребенок не болел, (в этот период мы успели слетать в отпуск, смена климата, там ребенок совсем не болел, ни соплей, ни кашля, ничего!) потом, по прилету домой опять началось, ОРВИ, температура, сопли, кашель, все тоже самое, после приема возник опять сильный приступ затрудненное дыхание (почти не мог дышать), хрипы и пр. Снять удалось только в больнице уколом, через 2 недели повтор приступа. Сейчас нам ставят диагноз обструктивный бронхит, от чего опять благополучно лечимся. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста советом, что происходит с ребенком, не переросло ли это уже в астму, к каким врачам еще податься? От чего лечится? Ребенок почти постоянно принимает разные лекарства а улучшений не видно. Прикладываю результаты анализа крови. Спасибо!
Теги: высокий уровень ige у ребенка при лямблиозе
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Наталия, доброе утро!
Повторяющийся обструктивный бронхит нужно лечить как астму. Советую обратиться к детскому пульмонологу или аллергологу.
В анализе крови - повышено количество эозинофилов и IgE (признаки аллергии).
Всего самого доброго!