Ребёнок 2,3 температура долго держится, плохо сбивается

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2,3 года. 31.03 поставили прививку от гепатита А. 01.04 температура 39, 02.04 также температура ночью 39, днем 37,5. 03.04 все хорошо, температурыне было. 04.04 сопли, кашель, температура 39 вечером и ночью и плохо сбивается, 05.04 и 06.04 также высокая температура ночью, прозрачные сопли и кашель сухой. 06.04 весь день температура 37.8, горло все дни красное. Сбивали всегда высокую температуру нурафеном и панадолом. В нос капаем физ. Раствор. В горло пшикаем тамтум верде
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-17 22:22
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки инфекции. Не лишним будет пересдать анализ крови с ручным подсчетом лейкоформулы и оценке клеток крови для исключения мононуклеоза.