Температура 39, кашель, боль в горле

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Здравствуйте, у ребенка с вечера пятницы поднялась температура 39.4, жаловалась на боль в горле, начался кашель, уже 6 дней температура 39-39.8, дважды были у участкового педиатра, из лечения назначен Арбидол, Тантум Верде, Мирамистин и сбивать температуру. На 7 сутки улучшений нет, частые покашливания, кашель сухой, ночью не кашляет, спит спокойно, температура ибупрофеном и парацетамолом сбивается не значительно и скоро снова выростает, на ночь даю 1/3 пакетика нимесила, после этого температуры нет(37-37.8) примерно до обеда. Вчера сделали снимок лёгких, там чисто, анализ крови тоже сдали вчера, ещё сдали мазок из горла на цмв и Эпштейн барра. Прикрепляю результат. Очень переживаю почему не падает температура, как лечить ребенка? Может нужны дополнительные анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:12
Добрый день.
По результатам крови есть признаки вирусной инфекции.
Вам необходима консультация инфекциониста. Врач ребенка повторно смотрел?