Часто болит горло

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. Ребенок очень часто болеет, беспокоит горло, гортань. Температура под 40, сдали мазок, выявили золотистый стафилококк, так же сдали анализ крови, помогите разобраться, а то педиатр толком внятного ничего не говорит Спасибо. (фото прилагаю)
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-03 22:03
Добрый день.
По анализам - инфекция ВЭБ в неактивном состоянии, ребенок переболел более 6 месяцев назад. Лечения не требует.
По общему анализу крови - анемия, требуется коррекция питания и прием препаратов железа.
Стафилококковую инфекцию нужно лечить, потому что она может вызывать хронические очаги воспаления. Лечить нужно с учетом чувствительности и возраста ребенка. Можно бактериофагом или антибиотиками, плюс санирующие препараты. Лучше для этого обратиться к ЛОРу.
Всего доброго.