Боль в ухе и в горле температура 37

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Фарингит.
Здравствуйте, 28 декабря продуло ухо с окна. На следущий день в ухе не много беспокоила как будто вода и слегка боли. Прокапала отипакс, на второй день ухо заложило стало ещё хуже, не стало дальше капать думала побочка от препарата. Подождала когда это пройдёт. Не чего не принимала. Прочитала у вас, что в нос нужно сначала сосудосуживающие капли капать и продувать до щелчка, а потом лекарство в ухо. Началось моё лечение купила оксифрин и кандибиотик лечусь третий день. В первую ночь начелось внезапное чихание, к утру сильные прозрачные выделения и чихание, боль в горле и слегка в ухо. Начала лечить горло полосканиями, лизобакт. На втрой день утром забился нос жёлтый насморк и выделения из горла желтоватые, побрызгала аквамарисом (Стронг) и оксифрин, прочистила нос задышал. Боли в горле не сильные все продолжаются. Делаю по Вашей рекомендаций санирование. Есть температура 37, . У меня хронический фарингит, ринит, средний отит, постоянно слизь в горле стоит. Может моё ухо даёт восполение. Можно ещё между промежутками изофру или достаточно санированием. Пью один раз в день флумиуцил, лортадин, начала пить ибупрофен сегодня. Может антибиотиками начаться лечить. Лекарство от ушей капаю третий день, остальными препаратами четвёртый день. Когда будет улучшение и правильно я лечусь к врачу только 9 числа.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2019 года

18 ответов

Здравствуйте, Светлана. Ибупрофен оставляйте 2 раза в день еще 3 дня. Продолжайте кап в нос, затем кап в ухо, и так 3 раза в день. Обычно улучшение на 4-5 й день как всегда при ОРВИ. Быстрее выздоравливайте.
Светлана 2019-01-06 18:21
Спасибо Ирина Алексеевна за внимание и ответ. И. А. Вопросы к вам,
1. Почему в левом ухе слегка болит неприятно так должно быть и болит в горле там где больное ухо.
2. Нужна капать кандибиотиком втрое ухо если не болит, я его начала капать в первый день для профилактики и перестала будут ли какие последствия или то же начать капать.
3 Можно вместе лечить: капать изофра и делать санирование или что то одно.
4. Сосудосуживающие капли капаю 4 день сколько можно ещё дней капать.
5. Принемаю четвёртый день ещё дополнительные лекарства лортадин, флумиуцил продолжать их пить или нет смысла пить.
6. Начала пить антибиотик аугментин 250 мг. Выпила сейчас первую таблетку таблетку 250 мг. Может быстрее личение будет проходить. Мне что то не лучше, а хуже становиться. Вот и решила начать принемать, что вы доктор по поводу антибиотика скажите. И сколько дней принемать.
1. Ухо анатомически прилегает к миндалине, поэтому отек=боль в горле иррадиирует в ухо. 2. Здоровое ухо капать не нужно. 3. Изофра не нужно- это антибиотик, а бактериальной инфекции нет, только вирусная.4. сосудосуживающие капли максимум до 7 дней. 5. Если Вы не аллергик, то лоратадин не нужно, как противовоспалительный есть ибупрофен. Флуимуцил продолжайте, т. к. часто густая слизь.6. Антибиотик не является препаратом для самостоятельного применения (в развитых странах продается только по рецепту врача). Сдайте клинический анализ крови развернутый. Если будут в анализах крови будут признаки гнойного воспалительного характера, то тогда антибиотик нужен. Сейчас антибиотик не нужен.
Светлана 2019-01-06 19:42
1. Вы пишите что антибиотики не надо, Если выпила все лишь одну таблетку нечего страшного? Теперь переживаю.
2. У меня не бактериальная инфекция, а какая не напишите. Изофру пишите не надо. Продолжать лечение носа делать санирование: оксифрин+ аквамарисо Стронг + хлорокседин этого достаточно? Или ещё, что то добавить,
3. При полоскание горла начинает ныть ухо, продолжать полоскание или будет достаточно брызгать мирамистин и лизобакт.
4. Почему ибупрофен не сбивает температуру сейчас температура 37.4 можно делать ингаляций физраствром для носа или при такой температуре не желательно. Если можно сколько раз в день.
5. Клинический анализ крови я правильно понимаю, что это общий анализ крови с лейкоцитарной формулой или не то.
Ирина Алексеевна спасибо огромное за ответы и внимание.
1. Ничего страшного, Вы приняли детскую дозу, даже не успело накопиться действующего вещества, чтобы начать действовать.2. Сначала приходит вирусная инфекция- и нос, и горло- все вместе. Вирусная инфекция ослабляет местный иммунитет и открывает ворота для присоединения бактериальной инфекции. Даже наличие желтых, и даже зеленых выделений из носа не является признаком бактериальной инфекции, а только изменения в анализе крови. Добавлять не нужно, все у Вас есть.3. Полоскать горло не обязательно (я своим пациентам вообще не рекомендую полоскания горла- отполаскиваются лизоцим, ферритин и секреторный иммуноглобулин А, человек болеет дольше, чаще).4. Температура нужна для ликвидации вирусов. Ингаляции делать можно, можно и 3, и 4 раза в день.5. да, называют по разному, у Вас - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Светлана 2019-01-06 20:46
Ирина Алексеевна не понела ваш вопрос под номером 3. Горло можно не полоскать, а принемать какой нибудь один препорат из этих трёх дополнительных которые вы написали лизоцим, ферретин и секреторный иноглубулин А. это дополнительно добавить, а кромя моих лизобакт и вприскывпние мирамистина.
1Работаю с детьми гуляем два раза в день по 1.5 часа и У меня всегда на холоде течёт нос. Что делать всегда мучаюсь.
2. Часто простываю чем поддерживать свой нос.
3. ИРС 19 препорат не пойдёт для Подержки весна и осень брызгать или что другое порекомендуете.
Очень признательна к вам за хорошие ответы и благодарна.
1. нет, Эти 3 компонента вырабатывает слизистая оболочка горла и полости рта в норме, а при воспалительном процессе еще больше. Мы свои защитные компоненты отполаскиваем, потом берем деньги, идем в аптеку, покупаем лизобакт (тот же лизоцим) и лечимся. Полоскают горло только постсоветские страны. 2.Доказанно профилактируют гнойно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей , в т.ч. риносинуситы( раньше наз. гайморит), тонзиллиты ( раньше наз. ангина) пневмококково-гемофильная вакцина(для взрослых однократно, для детей по графику) и прививка от гриппа( посезонно, можно даже и в такое время года). Назначит и сделает ее семейный врач/терапевт ( и то если владееет такой информацией). Но это когда будете здоровы.3.  Нос работает как кондиционер-в полости носа воздух согревается, очищается и увлажняется, а с кондиционера что капает? –конденсат, так и в носу при разности температур – конденсат-повышенная влажность. А когда зашли в помещение- все восстановилось самостоятельно и человек забыл об этом . Это норма, у всех так.

Светлана 2019-01-08 01:50
Здравствуйте Ирина Алесеена. Вчера вечером закапала в ухо кандибиотикк такое ощущение
лекарство не пошло в ухо, как будто что мешает. Может надо было продуть ухо я этого не сделала перед закапыванием.
Светлана 2019-01-08 10:16
Ирина Алесеевна добрый день. Я вам оправила мою болезненную проблему, вы ответите на мой вопрос выше описаный.
Здравствуйте. А как беспокоит ухо? Болит? Заложено? Температура? Ничего из уха не подтекает?
Светлана 2019-01-08 10:37
Сейчас Температура 37. Неприятно что то в ухе. Но иногда систематически боль появиться но не всегда. Капаю кандибиотик уже четыре дня. Может боль убирает кандибиотик. Сегодня утром продула больное ухо и закапала такое ощущения лекарство не попало лежала 10 мин и все обратно. Сегодня утром проснулось нос опять был забит то же дискомфорт в носу, лечения носа пятый день, и расасываю лизобакт и брызгаю мирамистин, ибупрофен четыре дня, лучше не становиться.
Светлана 2019-01-08 10:46
Не до писала Выше описонам симптомам, ухо не подтекает, такое ощущение раздуваеться ухо неприятно.
Неприятность и заложенность уха-это самые последние симптомы, которые проходят при отите. Заложенность носа на 5й день лечения-это тоже нормально. Все-таки отоларинголог должен Вас осмотреть.
Светлана 2019-01-08 12:28
Извините меня за мои дотошные вопросы. Первые из симптомов начались неприятности в ухе, сидела близко к окну при открытой форточке.
Видать началось воспаление в ухе, думала пройдёт без лекарств. Потом через неделю после неприятности в ухе: началось чихание, заложность носа и боли в горле. Скажите пожалуйста.
1. Может спровоцировать болезнь моё больное ухо для вируса. При вирусе раньше не когда не было температуры.
2. В ухе идёт воспаление?
3. температура 37.2 который день от воспаления уха?
4. Когда ухо продует может быть сразу отит? Или сильное воспаление. Гноя не когда не было, но диагноз ставили.
5. Кандибиотик может вылечить моё ухо?
6. Першит в горле слегка чешется вызыват кашлем почесать, хоть Принемаю лизобакт и мирамистин, флуимуцил. Чтоб не порешило в в голе есть препораты дома, но я их не пью пертусин для рассасывания стоптусин. Что вы по рекомендуете. Надо или нет. Что вы доктор скажите. Спасибо вам большое большое за внимание.
Светлана 2019-01-08 17:39
Ирина Алексеена вы можете ответить на мои вопросы пожалуйста выше описанные. Спасибо большое.
1. Может как местное переохлаждение провоцировать присоединение вирусной инфекции.
2. если есть боль, значит, есть воспалительный процесс.
3. и от уха и от вируса.
4. от местного переохлаждения может быть отит, хотя в 95% случаях отит - следствие вирусной инфекции.
5. может.
6. в таком случае можно рассмотреть пульмолор- он снимет отек, першение, подкашливание 5 дней 2 раза в день.
Айгуль 2020-07-10 09:30
Здравствуйте. Два дня назад начали болеть уши и немного горло. Температуры не было. Наверное продула в автомобиле. Начала капать оттипакс. Сегодня поднялась температура 37. Что делать, скажите пожалуйста