Налет на миндалинах у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 8 лет, вчера поднялась температура 37,9, пошли к педиатру, сказала что ангина, сказала пить антибиотик флемоксина салютаб, но сказала лучше сдать анализ крови и посмотреть вирусная или бактериальная. Сегодня сдали кровь, на приеме была другая педиатр посмотрела анализ сказала, что кровь вирусная, но пейте антибиотик. Позвонила педиатру, которая была вчера по телефону сказала палочкоядерные 8, она говорит это бактериальная инфекция. У ребенка температуры сегодня уже нету, на гландах белого налета уже меньше, горло не болело и не болит. Не хочется зря продавать ребенку антибиотик 10 дней. Подскажите пожалуйста у нас по анализу крови это все -таки вирусное или бактериальное? Может быть ангина без боли в горле? Спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Ярко-выраженного воспалительного процесса нет. По анализу сдвиг формулы влево, что говорит о бактерии. Пришлите фото ротоглотки.