Не можем вылечить ангину второй месяц

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хроническая ангина
Здравствуйте, болею хронической ангиной. Раньше проблем на было, спокойно лечили антибиотиками. В последние 5 месяцев ангина стала очень частая -по два раза за месяц. Месяц назад заболела, пропили антибиотики полоскали ангина не уходит. Пили разные антибиотики. Вызывали скорую написали пить 1000 мг антибиотики. Безуспешно. Скоро запись к Лору. (Ангина протекает спокойно, температура не поднимается, только боль в горле)
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
ангина всегда сопровождается повышением температуры более 38с, болью в горле и налетами - все остальное это не ангина (одну боль в горле Приемом антибиотика внутрь лечить не стоит- нужно искать причину боли)

скорее всего хронический тонзиллит с частыми обострениями

но могут так проявляться заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, эзофагит, рефлюкс)

Для назначения лечения в данной ситуации нужно хорошее обстдедование: сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, биохимический анализ крови (асло, срб) , очная Консультация Лор врача и гастроэнтеролога