Что с моим горлом

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Щитовидка 2ст. Больше ничего не обследовала.
Здравствуйте. У меня месяц болит горло и держится температура от 37 до 37.7. До этого была три дня 39 и когда температура немного спала, очень заболело горло, не могла даже сделать глоток воды. Такое у меня было после удаления гланд. Сейчас горло болит меньше, но температура держится. Лимфоузлы на шее увеличены. В горле красноты нет, лишь с левой стороны, как киста. И немного горло рыхлое. Сдала анализ крови, который меня очень напугал. Лейк.19.2 Эр.3.24 Hb87 тромбоциты 105 С.83 Л.14 М.3 и ужасное соэ70. В горле ничего не мешает. Может ли это быть онкология.
Теги: ужасное горло
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2019 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-26 14:40
Здравствуйте. Анализ крови давали на фоне повышенной температуры? Какое лечение вы получали. В крови явные признаки бактериального воспаления необходимо выявить причину, для этого нужно всесторонне обследоваться
Татьяна Николаевна 2019-05-26 16:10
Да, анализ сдавала при температуре. Лечения не было никакого, лечила себя сама. Я живу острове, до специалистов далеко. Ближайшее время постараюсь добраться. А сейчас вы для меня палочка-выручалочка. Температура вымотала. Пыталась пить антибиотики: амосин, Азитромицин, флемоксин, результата никакого. Сейчас пью 3 раза по 0,5 ибуклин, температура поднимается через 6 часов до 37,3. Сегодня не стала пить ибуклин, температура держится 37,7. Какие анализы мне нужно ещё пройти?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-26 18:45
Обязательно контроль общего анализа крови, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, рентген органов грудной клетки. Помимо боли в горле что то ещё беспокоит?
Татьяна Николаевна 2019-05-26 19:15
Болит сейчас только горло. От приёма антибиотиков болел живот, желудок и был жидкий стул. Когда я заболела 29 апреля, всё началось с небольшой рвоты и болей в поджелудочной железе, была температура. С этого дня температура и держится. Сейчас живот и желудок не болит. Лимфоузлы увеличены под нижней челюстью, в области гланд. В данный момент меня беспокоит горло и температура.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-26 19:17
Пришлите фото горла. Какое лечение сейчас используете?
Татьяна Николаевна 2019-05-27 09:19
Лечение никакого пока не прохожу.
Татьяна Николаевна 2019-05-27 09:27
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-27 09:55
К сожалению фото не информативно. Тем не менее если горло беспокоит используйте раствор для полоскания Тантум-верде 3 раза в день в разведении 1: 1. Обследуйтесь у доктора очно для выявления причины длительного повышения температуры.