Помогите советом, постоянная температура 37-37,2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, началось всё с неприятного ощущения в шее с права ближе к челюсти иногда отдаёт в ухо голова болит, лимфоузлы не увеличины, делала УЗИ без паталогий(такое состояние около 3х недель) и теперь уже как 4 дня держится температура 37-37,2, начало болеть горло, пошла к терапевту сдала общий анализ крови, анализы хорошие, посмотрели горло сказали красное и прописали антибиотик Амоксициллин 7дней по 500мг 3р день, пропила все 7дней изменений нет(
Помогите пожалуйста советом что это может быть? Какие анализы может сдать ещё? анализы женские сдавала всё в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

13 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-07 05:35
Здравствуйте, сложно сказать заочно, суточные колебания температуры допустимы в таких значениях. Вы чувствуете повышение температуры, есть слабость, озноб, потливость?
Татьяна 2020-05-07 10:51
Здраствуйте) нет температура не повышается, утром 36,6 а потом 37 весь день держится, озноба нет, слабость если только не много, аппетит хороший, потливость иногда бывает не сильная.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-07 19:28
Вероятнее поствирусное нарушение терморегуляции. В течение 2х недель все должно нормализоваться, если нет нужно пройти полное обследование как длительно температурящие у терапевта или инфекциониста.
Татьяна 2020-05-08 08:38
Хорошо, по наблюдаю пока что две недели)
Спасибо большое за консультацию)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-08 08:47
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2020-06-17 12:13
Добрый день Елена Николаевна, можно ли вас ещё раз спросить, по предыдущей моей истории с лимфоузлами, у меня была температура потом мне назначили второй антибиотик левофлоксацин, который убрал температуру по в) сей день, но горло как болело и в шеи неприятные ощущения остались, спустя сейчас ещё месяц прибавились боли где лимфоузлы с права ближе к челюсти, я сходила к терапевту другому он сказал острый фаларингит но под вопросом, и сейчас ещё сходила к Лору с результатами анализа крови сказали что лимфоциты повышены, где то бродит вирусная инфекция прописали Валацикловир 500 3р в день 10 дней и Виферон свечи, если не поможет сказали идти к инфекционисту я уже боюсь пить всякие таблетки, что вы скажите стоит ли их пить или лучше сразу к инфекционисту? Могу добавить фото анализа если нужно
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-17 17:02
Здравствуйте, да прикрепите анализ пожалуйста
Татьяна 2020-06-17 20:17
Прикрепила
Не понимаю пришёл или нет вам
.
Татьяна 2020-06-17 23:27
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-18 07:30
Обратитесь сразу к инфекционисту, повышение лимфоцитов не показание для двойной противовирусной терапии. Обратитесь к инфекционисту, вас обследуют по протоколу, выявят инфекцию если она есть и тогда уже лечение. Так никаких гарантий нет, что новая схема лечения даст эффект.
Татьяна 2020-06-18 09:11
Поняла, тогда так и поступлю обращусь сначала туда, спасибо вам большое за оперативную консультацию, хорошего дня)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-18 14:19
Пожалуйста, здоровья вам.