Аденотомия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему 6 лет и 4 февраля ему удалили аденоиды под общим наркозом. В этот же день нас отпустили домой и выписали мирамистим, проторлгол, лоратадин на 7 дней. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, ничего у него не болит, но до сих пор под вечер поднимается температура 37,4. Утром температура в норме, горло не болит. Почему температура не проходит?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Вам нужно сдать общий развёрнутый анализ крови (возможно есть бактериальная инфекция, которую нужно пролечить антибиотиками. Такое бывает после операции)
Марина 2019-02-11 13:21
Вот анализы
По анализу крови антибиотики не нужны, так как там всё в норме (незначительное есть повышение только моноцитов (отвечают за вирусную инфекцию) . Врач после операции когда смотрел? Подойдите пусть посмотрит носовую полость и горло
Марина 2019-02-12 19:17
Нас после операции еще не смотрел лор. Хотела вчера сходить, а в поликлинике у нас один лор и тот на больничном. Со вчерашнего дня температура по вечерам держится 37. Как врач выйдет с больничного мы сразу сходим. Спасибо за ответ!
Пока будете ждать осмотра врача возьмите ещё Нурофен (можно в таблетках уже) по 1 табл.2 раза в день-3 дня (снять воспалительный процесс)
Марина 2019-02-18 18:44
Пропили нурофен как вы сказали, температура все равно держится 37,1. Что это может быть?
Значит присувствует воспалительный процесс. Нужен осмотр