0

Постоянные боли в горле

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Уже около 6 месяцев мучаюсь от боли в горле и периодами чувствую, что заболеваю. Пропила 2 антибиотика – Цефуроксим аскетил и Аугументин с главулоновой кислотой.
Пропила около месяца Тонзилотрен, пропила 2 недели Лимфомиозит, около 20 дней пропила Эргоферон, пропила Вокару 20 дней, рассасываю цинабсин около 20 дней. В горло пшикала – Ларинго-спрей, рассасывала Фарингосепт, Лиссобакт, Фаринго-спрей – 9дней, Гексаспрей – 5 дней. Полоскала горло Хлорфилиптом около 20 дней, сейчас полоскаю горло Фитодентом. Сделали бак. Посев зева и носа. Выделены стафилококк S. Cohnii 10 в 5 степени, коринобактерии 10 в 3 степени.
Что бы Вы мне порекомендовали, какие препараты? Уже устала от постоянного лечения и мучений…Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Постоянные боли в горле Меня мучают ПОСТОЯННЫЕ боли в горле(года 3). все время сижу...
Чешется и болит горло Беспокоят боли в горле и зуд в носоглотке, бывает пройдёт на...
Аденотомия Моему 6 лет и 4 февраля ему удалили аденоиды под общим наркозом. В этот...
Острый назофарингит У меня поднялась температура 37,7-38,3, через два дня начало болеть...
Очень стойкая Хламидия Пневмония в горле! Больше года кашляю, перепробовала несколько...
Подскажите это ангина или что-то другое В июне болела ангиной фоликулярно, лежала...
Постоянный насморк, болит горло, температура 37 Ребёнок 2.7 лет. В 2 года поехали...
Непроходящая инфекция в горле Постоянно болит горло, периодический насморк. Болею...
Температура 2 месяца, лейкоциты Начал болеть с 25 мая, поднилась температур 37, 5...
Инфекция в горле или в желудке Три месяца назад резко заболело горло, но не так как...
Постоянное воспаление горла У меня все началось с декабря 2016, заболела простой простудой...
Постоянные боли в горле Очень часто болит горло, а именно ощущаю сухость и раздражение....
2 месяца болит горло, шея У меня уже 2 месяца болит горло: ком в горле, сухость, то...
Боль в горле при глотании Месяц назад заболела голова 2 дня подряд и никаких больше...
Боль в горле больше 7 недель Помогите, пожалуйста: с середины мая постоянно болит...
Слабость температура 37 Вот уже более 2х месяцев у меня температура 37-37,2 постоянное...
Горло красное но не болит Существует проблема, которой уже почти 2 - месяца. У меня...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Лиза. Рекомендую проверить состояние миндалин, там внутри может быть гной даже если с виду все хорошо, и не дает выздороветь горлу. Нужно сдать клинический анализ крови и ревмопробы (тоже кровь, АСЛО, СРБ, РФ) и секреторный иммуноглобулин А в слюне (утром ни есть, ни пить, ни чистить зубы, ни красить губы плевать в пробирку в лаборатории, этот анализ нам покажет выполняет ли слизистая оболочка глотки и миндалины защитную функцию полноценно или нет, если нет то добавлять этого иммуноглобулина). Перестаньте полоскать горло- Вы отполаскиваете секреторный иммуноглобулин А, болеете чаще, дольше, нуднее. Для горла возьмите аэрозоль фортеза по 4 впрыска 4 раза в день 7 дней. Есть такой особенный препарат бактоблис- он подсаживает хорошие правильные нужные стрептококки чтобы они вытесняли патогенные по 1 таб на ночь после чистки зубов рассасывать 10 дней. Будьте здоровы.
0
Лиза 2018-08-18 13:40
Ирина Алексеевна спасибо большое за такую подробную рекомендацию! Буду сдавать анализы и лечиться.
0
Лиза 2018-08-20 15:53
Ирина Алексеевна добрый день! Искала лаборатории в своём городе, где можно сдать секреторный иммуноглобулин, но нашла этот анализ только по крови, информативным ли для меня будет этот анализ по крови? Заранее благодарю!
0
Здравствуйте Лиза. В Киеве есть "Український лікувально-діагностічний центр"- там лаборатория, стоит 135 гривен. Нам нужно в слюне, т. е. со слизистых, в крови не нужно.
0
Лиза 2018-08-21 14:51
Я живу в Харькове по ошибке указала другой город и в Харькове такой лаборатории найти не могу, обзвонила около 5-6 лабораторий.
0
Так бывает, значит без него.
0
Лиза 2018-08-30 15:54
Добрый день! Я нашла все таки, где сдать иммуноглобулин, сдавала в Институте Мечникова. Иммуноглобулин А в слюне повышен при норме до 260, у меня 400. Найдена ротовая хламидия. Пью 8 день азитромицин, но у меня осталось боль в корне носа и лобных пазухах, болит по-прежнему горло, осталось пить антибиотик 1 день. Высока вероятность, что азитромицин не действует. Прочла в научной статье, что фромилид (кларитромицин) назначают при хламидиозе и он не понижает иммунитет. Чтобы вы мне порекомендовали, пропить Фромилид 7 дней в дозировке по 500 мг, как лучше поступить?
Полоскаю горло 3 раза (сода+соль -1, декасан – 1, эктерицид -1), 3 раствора один за другим 3 раза. Принимаю Бактоблис.

Заранее благодарю за ответ!
0
Здравствуйте, Лиза. Секреторный иммуноглобулин А повышен, значит миндалины имеют резерв выздоровления. Азитромицин принимают максимум 6 дней! Антибиотик назначает только врач и то когда есть клинические проявления гнойной инфекции- повышены СОЭ, лейкоциты, СРБ. Вы это сдали? Человек нестерильный. Не нужно зацикливаться на выделении микробов и их ликвидации. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней, и для долечивания в половинной дозе еще 5 дней даже если нет температуры. Прекращайте полоскания - дайте горлу самому выздороветь, тем более что у него есть хороший потенциал. Будьте здоровы.
0
Лиза 2018-08-31 11:18
У меня во рту найдена хламидия пневмония. Лор-врач в местной поликлинике назначил мне азитромицин на 6 дней. В институте иммунологии Мечникова я сдала иммуноглобулин А по слюне и на микоплазму и хламидию. Врач-иммунолог мне назначил еще пропить 3 дня азитромицин, то есть 9 дней, сегодня 9 день, у меня боль в горле, боль в корне носа, боль в лобных долях, обложенный белым налетом язык, кашель, я делаю вывод, что азитромицин не действует на хламидию. Я пила Фламидез, если нет инфекции, не должно быть и боли. Поэтому я и спросила о другом антибиотике. Клинический анализ крови - у меня все показатели в норме.
0
Нет, инфекция отдельно, воспаление отдельно. Фромилид можно, но у Вас нет показаний. Решать Вам.
0
Лиза 2018-09-02 00:00
Как у меня нет показаний? У меня ХЛАМИДИЯ пневмония в горле! КАК пила АЗИТРОМИЦИН болела горло и по окончанию лечения постоянно болело горло. Я больше года кашляю и последние полгода постоянно болит горло, боли в корня носа, боли в лобных пазухах. Постоянные простудные заболевания. Вы себе представить не можете, что это такое! Постоянно работать на аптеку я перепила кучу препаратов и несколько антибиотиков!
0
Какое количество микроба и какой антибиотик подходит по антибиотикограмме (приложите ответ лаборатории)? Как долго Вы принимали фламидез и была ли на нем положительная динамика? Приложите результаты ревмопроб и результаты ЛОР осмотра (самый первый и крайний).
0
Лиза 2018-09-04 00:29
Мне не делали антибиотикограмму, нашли в горле хламидию превмонию, количество не написали, в любом случае это патогенный микроорганизм, я ранее делала ревмопробы, потому что больше года не могла избавится от кашля, кашляю и сейчас. Ревмопробы у меня были в норме, только зря деньги потратила на анализы, сдавать повторно ревмопробы, когда у меня в горле найдена патогенная хламидия, которая снижает иммунитет, не дает избавится от кашля, постоянные боли в горле, я не вижу смыла еще платить и 300 гривен за ревмопробы. Клинический анализ крови у меня в норме.

На приёме у лор-врача в поликлинике, осмотрев моё горло, мне сказали, что оно очень красное и там явно "кто-то живёт")
Назначили Азитромицин - 6 дней
Ангиноваг спрей
Фламидез
Бионорм

Фламидез просто ужасный для жкт, пить я его дальше не могу.
0
Лиза 2018-09-05 21:39
Подскажите, пожалуйста, может ли быть так что инфекция подавлена, а боль в горле остается?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос