Острый назофарингит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня поднялась температура 37,7-38,3, через два дня начало болеть горло, но температуры не было! Была у терапевта, поставила диагноз гнойная ангина и назначила антибиотик флемоксин салютаб 1000мг 2 р/д, полоскание на 5 дней! На пятый день я чувствовала себя отлично! Но через дня 4 у меня опять начало болеть горло, редкий сухой кашель, сухость в носу, без температуры! Я опять обратилась к врачу, она сказала что есть покраснение с одной стороны и это хронический тонзиллит, назначила полоскание горла, спрей игалипт, лизобакт! Отправила на анализ АСЛО и СРБ плюс! Сдала анализы и не дождавшись результата я через день решила обратиться к Лору! Осмотрел лор и сказал Горло с налётом, нос отёкший (у меня ринит) , с ушами все хорошо! Поставил диагноз острый назофарингит. Назначение азитромицин 500-3дня, лоратадин, флюканозол 150мг 1раз, Полидекса и полоскание р-р хлоргексидином! Отправила на общий анализ крови с лейкоцитами! Результат ещё не пришёл! А вот сегодня получила результаты первого анализа СРБ плюс 13 мг/л, АСЛО-100 мг/л. Скажите пожалуйста плохие показатели?
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! АСЛО в норме, СРБ- превышает норму (не на много). Этот показатель свидетельствует о наличии воспаления в организме, поэтому нужно принимать антибиотик. Азитромицин нужно продлить до 6-7 дней
Мария 2019-12-07 09:09
Этот показатель был до азитромицина! Вторник сдала анализ в среду начала пить антибиотик. Стоит ли его продлевать или трёх дней хватит?
Здравствуйте. 3 дней будет достаточно