Болит горло 4 месяца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, В январе месяце заболело горло, обратился к терапевту. Он прописал полоскать фурацилином и эргоферон, но горло продолжало болеть. Затем обратился к ЛОРу, который прописал антибиотик и тонзилгон и написал рекомендации пройти ФГС, т. к язык был с белым налетом. Далее результат ФГС показал - поверхностный рефлюкс гастрит. По результатам ФГС терапевт прописал Омез и Де-нол. Омез принимаю до сегодняшнего дня. Антибиотик и тонзилгон, прописанный ЛОРом не помогли. Сейчас апрель месяц, 4 месяца постоянно болит горло, может ли это быть из за рефлюкс гастрита. Да ещё забыл, где то месяца 2 назад постепенно появлялось ощущение припухлости возле уха, которое сохраняется до сих пор, сейчас перешло в нижнюю челюсть и на противоположную часть лица, болезненно открывать рот и принимать пищу с каждым разом все больнее. Температура 37-37.2 постоянно держится. Также шея болит и состояние дисперсии, раздражительности. Подскажите какие анализы дополнительно сдать, как установить причину боли в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Горло может быть воспалено на фоне рефлюкса, но так же может быть что присутствует бактериальная инфекция, которую нужно пролечить
Сдайте бак. Посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой и общий анализ крови
Игорь 2019-04-26 15:13
Анализы сдал, фото прилагаю. Обнаружил белое пятно на миндалине. Горло все также болит.
Игорь 2019-04-26 15:15
Игорь 2019-04-26 15:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Игорь 2019-04-27 04:52
Фото анализов
Игорь 2019-04-27 04:53
Фото горла Посмотреть что за пятно