Белое горло и пятна на небе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Помогите, пожалуйста. Болит горло постоянно. Чувство инородного тела в горле, больно глотать. С желудком проблем нет, делала фгдс. Дерет слизистую, выявляли бактерии лечили антибиотиками. На время было лучше, потом опять все с начала. Разрастаются белые пятна на задней стенке. Миндалины в постоянных гнойниках. Врач вскрывает, они появляются снова. Посмотрите, пожалуйста на мое горло. Скину фото. Со вспышкой и без. В реале цвет задней стенки белый, как на 1 фото. Еще появились красные пятна белые внутри на небе, и около небного язычка. Что это может быть? Не похоже ли на онкологию по фото горла и слизистой неба. (Курящая уже давно) Ответьте, будьте добры!
Теги: задняя стенка горла белое, сосуды на задней стенке глотки
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2020 года

20 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллофарингит. К онкологии ваше состояние отношение не имеет.
После терапии антибиотиками сдавали ли вы повторно мазок?
Анна 2020-07-09 07:02
Нет, просила врача несколько раз, он сказал что не нужно. Платно у нас не делают. Только в поликлинике по направлению. Живу в деревне. Высеивали кишечную палочку, если не ошибаюсь. Врач делал мне уколы в миндалины. Сначала какой-то антибиотик 1 раз, потом гидрокортизон 3 дня назад. Мажет горло серебром постоянно. Можно ли 1-2 раза в неделю им обрабатывать? Довольно долгое время. Хожу к нему с января. Сдвигов нет. Только стенка все белее становится. А пятна красные на небе это что? Йодинолом или метрогилом их можно мазать? Это пройдет?
Задняя стенка глотки белеет на фоне смазывания серебром. Учитывая болезненность без признаков воспаления, присутствует бактериальное носительство, что требует повторной сдачи мазка. Смысл продолжать терапию, которая не приносит желаемого эффекта.
Также стоило бы сдать кровь на срб, ревмофактор, асло.
Анна 2020-07-16 16:46
Ирина Юрьевна, здравствуйте! Ужасно болит горло 5 дней и по задней стенке слизь какая-то. Это что?
Анна 2020-07-16 16:51
Это постоянно. И нос промывала, аквалором. Ощущение, что под небом что-то мешает. Слева. И оттуда же это все бесконечно течет. Глотать не могу.
Анна 2020-07-16 17:11
Что делать? Температура тоже есть,38.
Здравствуйте! В данной ситуации после промывания полости носа закапывайте Диоксидин 1%по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Горло орошайте спреем Йокс.
Начните приём Флемоклава 1000 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.
Анна 2020-07-16 18:02
Спасибо за рекомендации. А это что, ангина?
Нет, это назофарингит с назальным затеком.
Анна 2020-07-16 19:21
А с короновирусом такие симптомы связаны быть не могут? Еще сильный кашель, с болью за грудиной, диарея. Пропадает голос.
На коронавирус мало похоже. Для исключения коронавирусной инфекции необходимо сдавать тест, делать кт грудной клетки. Это единственная диагностика этого заболевания.
Анна 2020-07-18 06:51
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. А вот это что? Вылезли плоские пятна белые по всей задней стенке, на язычке и по небу. Глотать вообще не могу.
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Анна 2020-07-24 06:25
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Самочувствие так же. Только налета этого не стало. Болит левая сторона и на ней же видны белые пятна, вся задняя стенка в них. Раньше они тоже были, но не в таком количестве. Сейчас разрослись по всей стенке. Добавлю фото со вспышкой и без, чтобы Вы видели всю картину. Подскажите, пожалуйста, это не онкология? Не лейкоплакия?
Анна 2020-07-24 06:25
На фотографиях признаков онкологического заболевания нет
Анна 2020-07-26 07:53
Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйста, почему небные дужки стали белого цвета. И на них виднеются крупные сосуды. Очень переживаю. Это что то серьезное? И еще раз если можно, посмотрите, что с моим горлом. Заранее спасибо за ответ.
Анна 2020-07-26 07:54
Они такие у всех. Не пережиайте