Белые пятна в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!
Ситуация следующая: в горле уже около недели появляются белые пятнышки. Похожи на какой-то гнойный налет. В первый раз пятно появилось на небном язычке, через пару дней прошло. Теперь подобные локализуются на миндалинах. На казеозные пробки не похожи - видно, что они мягкие, и быстро проходят, но появляются новые. Горло не болит, дискомфорта нет, температуры нет. Подскажите, что это может быть, чем лечить, необходим ли очный осмотр врача оториноларинголога?
С уважением, Наталья.
На первом фото - те пятнышки илм налет, который есть сейчас
На втором - на небном язычке, то, что было три-четыре дня назад, я уже писала Вам о нем
Теги: белые пятна на горле, белые точки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2016 года

10 ответов

Наталья 2016-08-31 13:17
Еще на задней стенке видны покрасневшие "пупырышки"
Здравствуйте, это явления стоматита необходимо полоскать глотку и полость рта раствором хлоргесидина 0,05%, затем Тантум верде(подержать 5 мин.), через 30 мин. Рассасывайте Нистатин по 1тх3 раза в день в течение недели
Татьяна исмаилова 2018-01-26 11:28
Здравствуйте доктор помогите пожалуйста уже не знаю, что делать несколько дней болит горло есть налет на гортани немного больно глотать и отходит постоянно тягучая слизь. Была у терапевта ставит острый тонзиллит а ЛОР ставит острый ларингит обе назначили лекарства. Может вы подскажите что это и как лечить? Заранее спасибо
Здравствуйте! У вас гнойный фарингит. Лечебная тактика такая же, как и при ангине (о. тонзиллите).
Наталья 2016-08-31 13:21
Даниил 2020-11-26 13:23
Здравствуйте, вот как уже неделю меня беспокоит белое пятно. Из симптомов только не большая боль в горле. Обследований не проходил, жду вашего ответа чтобы понять как мне это лечится и стоит ли вообще с этим что то делать
Здравствуйте! Ничего страшного не вижу. Стоит просто орошать глотку спреем Хлорофиллипт или Гексорал.
У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии.
Анастасия 2022-01-24 12:42
Здравствуйте, безумно болит горло в основном слева, два дня назад была температура 37.8-38.3, на данный момен ее нет, слабость, головокружение - уже меньше, горло полоскали, прыскали, грели ноги, ничего не помогает, только хуже, болит при глотании, подскажите, что это такое?
Дарья 2022-10-18 01:12
Здравствуйте, горло белое с желтыми пятнами
Serhii 2022-12-11 17:11
Боль в горле постоянный ком, не знаю что делать нету ни температуры ни чего такого, просто не понятная боль, уже 2 недели.