Удаление папилломы небного язычка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Мне три дня назад удалили паппилому небного язычка. Удаляли ЛАЗЕРОМ. Во время операции врач видимо промахивалась и несколько раз попала на заднюю стенку горла.
Подскажите, пожалуйста, могла врач повредить мне заднюю стенку горла? И какие могут быть последствия?
Я очень волнуюсь! Боюсь, что если врач мне повредила сосуды задней стенки горла и будет плохое кровоснабжение.
Прошло три дня, горло болит, само горло бледно розовое, но на задней стенке за небным язычком вертикальная бордовая полоса и белое пятно за язычком. Сам язычок не беспокоит.
После еды полоскаю хлорофилином и рассасываю лизобакт.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Смазывайте полосу раствором Бетадина, после полоскания Тантум Верде 3 раза в день.
Наталья 2016-02-04 18:48
Спасибо Вам большое за быстрый ответ и рекомендации!
Подскажите, пожалуйста, ничего страшного, что лазером врач задевала заднюю стенку горла?
Возможно, что в это месте будет субатрофичная слизистая. Но учитывая, то что площадь не велика, проблем не будет.
Наталья 2016-02-04 18:58
Поняла. Спасибо еще раз большое!
Наталья 2016-02-04 19:22
Ой, простите, пожалуйста.
Площадь места, где белое пятно на задней стенке чуть меньше 10 копеечной монеты. Это не большая площадь? Я очень боюсь атрофии слизистой. Сегодня ведь день переживаю по этому поводу.
После недельного использования Бетадина, данное пятно можно смазывать облепиховым маслом.