Два шарика за задней стенке горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Случайно обнаружила (растет зуб мудрости, осматривала его), что у меня на задней стенке горла появились какие-то два красных шарика. Горло не болит, но постоянно чувствую присутствие какой-то слизи в носоглотке, которую пытаюсь проглотить. Так же при глотании ощущаю эти шарики. Что это может быть? Это не рак? На фото еще увидела, что сверху не симметрично в горле. Очень переживаю. Горло болит редко в последние пару лет. Раньше болело чаще. Очень благодарна за ответ.
Теги: шарики на задней стенке горла, на задней стенке горла шарик
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! На задней стенке глотки увеличены лимфоидные гранулы, что собственно и является причиной комка в горле. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю. Лимфоидные гранулы следует обрабатывать Йодинолом.
Верп 2023-09-09 15:48
Здравствуйте подскажите пожалуйста в горле где маленький язык весит какой-то белый шарик мешает дышать даже как будто. Имеется хоюранический фарингит танзелит и фаренгита может ли это быть от этого. Ответься пожалуйста очень переживаю. Делала мрт шеи говорили что в горле все в порядке