Колит горло, стенка горла в волдырях

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго вечера. Меня беспокоит горло, вся задняя стенка в волдырях, колит сильно. Только 2 дня назад выписали из больницы, где я лечилась от ангины. Что делать?
Теги: на задней стенке горла волдыри фото, на задней стенке горла волдыри, в горле на задней стенке волдыри
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2011 года

7 ответов

Здравствуйте!!! Вам рекомендуется тёплое питьё, полоскание горла фурацилином, отваром ромашки, орошение задней стенки глотки аэрозолями(биопарокс, гексорал, тантум верде и т. Д.). Ну и что-нибудь из витаминов(аскорбиновая кислота, поливитамины). Если состояние ухудшиться в виде повышения температуры, напишите
p. S. Будьте здоровы!!!
Ксения 2015-02-20 11:31
Здравствуйте! Третий день температура и боль в горле, колит! Особенно больно глотать. На горле видны красные пупырышки. Подскажите пожалуйста час делать? Антибиотики не принимаю, пока только полоскания!
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Необходим осмотр, поскольку есть вероятность и гранулезного фарингита. И герпетического фарингита. Продолжайте полоскания (Мирамистин, Хлоргексидин, Хлорофиллипт и т. д.), после чего Тантум Верде или ОКИ.
андрей 2016-04-30 04:06
Здравствуйте меня беспокоят волдыри на задней стенке горла и пятна два белых я обвел их что бы вы посмотрели сказать что меня это беспокоит нет. Нету температуры горло не болит не как не беспокоит просто хочу что бы вы посмотрели может стоит как то полоскать чем то или нет. А на счет волдырей я не помню сколько лет назад примерно года 4 назад я болел часто и очень сильно ангиной после того вроде бы они у меня остались.
Здравствуйте! Это увеличенные лимфоидные гранулы. Которые могут быть следствием хронического процесса, или недавного инфекционного процесса. Лечение не требуется.
Виктор 2016-07-31 21:00
Странные волдырики на задней стенке горла, не подскажите что со мной и как лечить?
Здравствуйте! На задней стенке глотки увеличенные лимфоидные гранулы. Глотку можно орошать спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведённым с водой 1:10,  затем спреем Йокс или смазывать Йодинолом или Бетадином 3 раза в день неделю.