Боль в горле, волдыри на задней стенке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с моим горлом. Беспокоит уже несколько дней, появились какие-то волдыри, горло как будто липкое, подчелюстной правый лимфоузел воспалился. Насколько серьезно мое состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2022 года

7 ответов

Здравствуйте! По фото признаки острого фарингита. Показано местное полоскание горла раствором антисептика, рассасывание таблеток от горла (Стрепсилс, Декатилен или др). В случае появление налетов, высыпаний, повышения температуры тела обязательно напишите. Скорейшего выздоровления!
Анастасия 2022-05-25 12:52
Спасибо, доктор. Скажите, из-за фарингита может щелкать где-то в гортани?
Из-за фарингита не будет щёлкать в области гортани.
Анастасия 2022-05-25 20:14
А это нормально, что горло не болит уже, но все равно красное и комочек как будто в горле? Я переживаю, точно ли, что эти пупырки на задней стенке горла ни какое-то злокачественное образование?
По фото нет выраженного покраснения слизистой оболочки задней стенки глотки. Признаков онкопатологии тоже нет.
Анастасия 2022-05-25 21:06
Спасибо Вам, доктор, успокоили.
Анастасия 2022-05-26 19:46
Доктор, сегодня поднялась температура 37.3. Горло немного поболело и перестало, ощущение комка в горле никуда не уходит, я орошаю горло, рассасываю таблетки, в гортани что-то щелкает, горло какое-то сухое, стекает слизь по горлу, постоянно хочется откашлять мокроту, как будто уши закладывает. Я к врачу только завтра вечером, очень переживаю, что горло красное уже неделю.