Пупырышки на задней стенке горла

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, волдыри появились с осени, когда начало болеть горло, потом горло прошло, волдыри остались, но не были так заметны.
Сейчас же снова заболела, жуткая боль в горле, + данные "пупырышки", а еще какая - то белая штука с левой стороны.
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-26 22:45
Здравствуйте. У вас гранулезный фарингит. Полоскайте горло с раствором фурациллина 3 раза в день, заднюю стенку глотки обрабатывайте раствором люголя.
Валерия 2022-01-26 20:57
Появились пупырышки на задней стенке горла, они желто- красного цвета, горло не болит, немного першит, пару дней назад болело горло, но уже прошло, также есть маленький гнойничек как при ангине, но температуры не было, и чувствую себя хорошо