На задней стенке горла пупырышки у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 24 ноября заболела дочка, болело горло, была температура. Лечила полосканием, спрей гексорал, тонзилгон. В воскресенье боли не было, редко было немного неприятно. В понедельник этот вышли прогуляться на 20 минут. Во вторник стало болеть горло снова, появились красные пупырышки на задней стенке. Горло чесалось иногда. Полоскает ротоканом сейчас, был фурацилин, спрей граммидин, септолете, масляный хлорофиллипт. В пятницу они уменьшились, красными не были. Сегодня дочь снова жалуется, что больновато в горле иногда, чесалось немного. Еще лечим насморк. Как убрать это? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Постарайтесь сделать фото.
Ксения 2020-12-05 21:53
Ксения 2020-12-05 21:58
На задней стенки глотки участки с лимфоидными фолликулами. Обильное питье, Тонзилгон продолжить, обрабатывать горло масляным раствором хлорофиллипта. Увлажняйте слизистую носа солевыми растворами. Следите за влажностью и температурой в помещении. Старайтесь отказаться от спреев для горла. Крепкого здоровья!
Ксения 2020-12-05 22:33
Спасибо! Фолликулы потом пройдут? Если горло не будет уже беспокоить, а они останутся, в сад можно выходить или дать исчезновения полного?
Спрей Граммидин нужно убрать получается? Септолете и полоскание ротоканом оставить или не нужно?
Лимфоидная ткань немного уменьшиться но полностью не исчезнет. Рекомендации по лечению я подробно написала выше. Крепкого здоровья!