Болезнь горла?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня часто наблюдается температура 37 - 37,1. Анализы в норме, только по - утрам болит горло, и по задней стенке стекает слизь. Моему ребенку- 6 лет. У него та же проблема только без температури (кроме того у него увеличены миндалины и на задней стенке при осмотре красные круглые небольшые образования)
Как от етого вылечиться? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Теги: температура 37 и комочки из горла, опухла задняя стенка горла, болезни задней стенки горла
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделения на задней стенке глотки говорят о том, что есть проблемы носовых структур (этмоидит-воспаление слизистой этмоидальных клеток решетчатой кости). Данную проблему можно решить назальным лаважем (промывание полости носа растворами морской воды) с применением местных антисептиков (Мирамистин, Хлоргексидин и т. Д.). "Пупырышки" на задней стенке глотки у ребенка говорит о гранулезном фарингите. Подобные гранулы можно смазывать Колларголом 5%, Протарголом 3% и т. Д.
P. S. Будьте здоровы!