Образование узлов на задней стенки горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
3 недели назад +- (температура 36.9-37.2) боль в горле, сонливость, насморк. Прописали Амиксин, полоскание. Вроде выздоровела, потом опять вернулись боли в горле, стрепсил спасал, скопление слизи в глотки, макрота.
На сегодняшний день болей в горле нет, слизь в глотке есть, температура 36.6-(37.4 максимум) иногда вечером может быть, чувствую себя хорошо. Но недавно решила проверить горло и обратила внимание, что есть какие узлы или прыщи не знаю, полощу два дня сода+соль, сейчас купила йокс + фарингосепт.
Регулярного кашля нет, но недавно наблюдался ночью кашель и больше не было.
Вопрос что это за штуки и может ли из-за них держаться такая температура.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
это увеличенные лимфоидные фолликулы задней стенки глотки  как реакция на воспалительный процесс

они следствие воспаления, а не причина

общий анализ крови не сдавали?
Анастасия 2020-04-15 18:57
Нет, завтра буду сдавать.
Спасибо большое.
Будем искать через анализы
Желаю скорейшего выздоровления