Патология на задней стенке горла

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Помогите разобраться с патологией.
У меня образование на задней стенке горла.
В 2012 был поставлен диагноз фарингит. В центре на задней части была маленькая шишечка. Со временем увеличилась. Мучает иногда сухой кашель и дискомфорт при гортани. В основном когда простываю. В целом на протяжении всего периода меня она не беспокоит.
Теги: рау стенки глотки
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2019 года

15 ответов

Здравствуйте, Александр. В толще всей слизистой оболочки верхних дыхательных путей есть лимфоузлы, мы их не видим, а, выполняя защитную функцию, они немного увеличиваются и мы их видим в виде таких гранулок/ бугорков/ пупырышек по задней стенке глотки. Это не болезнь, это повышенная защитная функция. В настоящее время это в лечении не нуждается. В плановом порядке сдайте клинический анализ крови. Обратите внимание на миндалины- периодически нужно делать тонзиллор-санацию миндалин. Оставайтесь здоровым.
Александр 2019-01-15 18:35
Добрый вечер.
Спустя неделю начал мучать кашель и насморк (задолженность носа и читаете)
Появилась температура 37-38.
Кашель не постоянный. Горло покраснело. Осип голос. И дискомфорт горла ниже кадыка в время кашля (першит).
Фото прилагаю.
Заранее Спасибо за Ваш ответ.
Люди иногда болеют вирусными инфекциями- в процесс вовлечены и нос, и горло, и гортань. Лечите как всегда лечите простуду.
-1
Александр 2019-01-15 21:07
Спасибо Вам большое за консультацию.
А то сам себе накручиваю Страшные болячки.
Пожалуйста, здоровья Вам.
-1
Александр 2019-01-19 11:38
Добрый день.
Два дня назад я обратился к своему терапевту. У меня была больше недели температура 37-38 и небольшой сухой кашель. Я принимаю уже 3й день подряд антибиотик медоклав. Улучшения есть.
Сегодня снова пришел к терапевту. Анализы клинические в норме.
Единственное она снова обратила свое внимание на мою шишку в горле. Обозначив ее как кисту с гнойный содержанием. Направила к лору нашему.
Я не могу понять что это за киста или фолликул? И опасно все это?
В этом фолликуле собрались лейкоциты (они собрались для борьбы с воспалительным процессом) - это и есть белое содержимое. Это защитная функция. Гнойное было бы зеленым и анализ крови отреагировал бы.
-1
Александр 2019-02-06 12:17
Добрый день.
Горло перестало болеть, но фоликул с белым содержимым не проходит.
Утром появилась сухость во рту.
Фоликул то плоский, то выпирает.
Температуры нет.
Еще при употреблении грубой пищи появляется болезненное глотание. (яблоки, хлеб). Такое ощущение как-бы пища застряла в горле.
Он может пройти или подвскрыться, это происходит не быстро.
-1
Александр 2019-02-07 12:02
Добрый день Ирина Алексеевна.
Спасибо вам большое за качественную консультацию.
Просто переживаю за свое здоровье.
Пожалуйста, оставайтесь здоровым. Для таких сообщений есть раздел "отзывы".
-1
Александр 2019-02-13 18:41
Добрый вечер.
Я у вас хотел спросить. А мое образование в горле как то лечится?
И для того чтобы начать лечение, нужно очно обратиться к местному ЛОРу?
Это защитная реакция слизистой оболочки, если жалоб нет и анализ крови в норме, можно ничего не делать.
-1
Александр 2019-03-09 19:54
Добрый вечер доктор.
Моя ситуация с горлом не изменилась.
Слегка простыл и сразу горло.
Забрызгал тандум верде и сразу сухость и решение.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
-1