0

Забивается носоглотка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая проблема. После того как переболела ангиной в 2013, стало уязвимое горло и носоглотка. Только что-то неподогретое, и стресс, сухой воздух или холодный, в носоглотке появляются сопли. И они ни туда ни сюда сами. Стекают и остаются на стенке горло, что создает ощущение кома какого то. Если они в носоглоке, нужно их втягивать, вышмаркать не получатся никак. А потом кашлять чтобы они они за счет вибрации при кашле задней стенки горла отлетели все таки и выплюнуть. Это ужас. Иногда так противно аж до рвотного рефлекса. Даже когда я ночью промываю носоглотку типа Меример, или Хьюмер. Все равно эффекта как такого и нет. Летом болело горло и эти соплей было больше, не выдержала пошла к врачу. Выписывал стрепсилс и Нимесил, которым отравилась потом до скорой дело дошло. Так как у меня даже когда нет не температуры, а Нимесил слишком сильный для моей печени оказался. Получается у меня стандартно. Ложусь спать, утром просыпаюсь, уже тяжесть в носоглотке и ощущения кома в горле. Смотрю в зеркало, а там на задней стенке горла сопли. И как приходится их или содой выполаскивать и кашлять искусственно потом, и то не всегда помогает. Или когда в горле пересохнет, то может и днем такое быть. А еще в последнее время начала замечать, что если втягивать и выкашливать то что находится не только на стенке, но еще и в носоглотке, то извините за подробности, но там круглая сплошная по форме козявка, которая я так понимаю перекрывает все и не дает тем накопившемся соплям выходить через нос. Они слишком огромная чтобы ее вышмаркать. Приходится только втягивать и выкашливать. Где-то в середине носоглотки она появляется, и мешает выходу соплей через нос. Скажите пожалуйста, как бороться с этой гадостью. Как не давать появляться то козявке и соплям в носоглоке и на задней стенке горло? Уже сил нет. Спасибо вам за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Патология на задней стенке горла Помогите разобраться с патологией. У меня образование...
Хронический тонзилит или нет? Проблема с горлом не могу вылечить уже больше месяца...
На задней стенке горла пупырышки, ком в горле Доктор, скажите пожалуйста, нормально...
Тонзиллит, фарингит, температура 37,5 Уже год беспокоят пробки в миндалинах не проходящие...
Образование узлов на задней стенки горла 3 недели назад +- (температура 36.9-37.2)...
Кровь с носа стекает по задней стенке горла На протяжении 2 дней в течении дня замечаю...
Состояние миндалины и стенки горла Беспокоит моя задняя стенка горла и левая миндалина...
Воспаление миндалин. Может ли это быть рак? Помогите пожалуйста. Несколько дней назад,...
Месяц не проходит фаренгит Я заболела в 20х числах августа, началось все с недомогания,...
Слизь/сопли по задней стенке+кашель Сын 2г 10 мес. Пошел в сад. Заболел ОРВИ, чихал,...
Краснота в горле на протяжении 6 месяцев Год назад был перенес стресс и на миндалинах...
Сухость в носу, на задней стенке горла прыщи Доктор! Помогите пожалуйста, не знаю...
Прозрачные волдыри в горле на задней стенке Неделю назад появился дискомфорт в горле,...
Волдыри на задней стенке горла, больно глотать 31 мая у меня заболело горло горло...
Белый прыщик рядом с задней стенкой в горле Сегодня обнаружил небольшой маленький...
Анализ крови в норме, нужен ли а/б, болит горло Болит горло третью неделю, несильно,...
Кашель и высыпания на задней стенке горла Дочка ровно неделю отходила в детский сад...
Образования на миндалинах Пол года назад заболела. Держалась высокая температура,...
Белое пятно большое на задней стенке горла У ребенка выскочило пятно белое на задней...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Алина. Обязательно сдайте анализ крови развернутый и ревмопробы- этот анализ покажет- нужен ли антибиотик. Рекомендую -геломиртол форте 4 раза в день,4ю порцию обязательно перед сном- для выведения и разжижения слизи из пазух/ носоглотки дней 10 минимум, можно до 1 месяца. А если отделяемое желтое/ коричневое-это присоединились лейкоциты и борятся с инфекцией. Главное чтоб был отток/ дренаж из пазух/носоглотки. Обратите внимание на миндалины- периодически нужно делать тонзиллор-санацию миндалин, чтобы они очистились и помогли носоглотке быстрее выздороветь. Будьте здоровы!
0
Алина 2019-04-06 14:07
Здравствуйте! Спасибо вам большое! Скажите пожалуйста, самостоятельно купить и пропить Геломитрол можно? Или объязательно только после обследования. Нужен ли ренген или МРТ носовых пазух? У меня иногда когда пытаюсь выкашлять сопли те, вылетают круглые кусочки белые с неприятным запахом, казезойные или незнаю как они правельно называются. Это и есть показатель что инфекция? У меня нет не температуры, не простуды, просто носоглоткой так. Насморка тоже нет. Извините, может вопросы не уместые такие, но все же. Спасибо большое!
0
Да, можно начинать геломиртол. А анализ крови нужен для определения необходимости антибактериальной терапии. А круглые/пахнущие/ казеозные кусочки-это из миндалин-см. Выше. Сейчас рентген/мрт не нужно, важнее анализ крови.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос