Сухость в носу, на задней стенке горла прыщи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, не знаю чем больна и как лечится. В среду была на приёме у ЛОРа, сильная сухость в носу, в горле как что-то мешает, температуры нет, кашля тоже. Поставили фарингит, назначили лечение. Противовирусные таблетки полиоксидоний, полоскать горло хлоргексидином, таблетки лизобакт, аквамарис и персиковое масло в нос. Пролечилась 3 дня, толку ноль. На пятничном приёме ЛОР сказала, что горло чистое, но мне лучше не стало. В субботу самостоятельно осмотрела своё горло и увидела какие-то красные прыщи на задней стенке горла. По голу слизь, видимо от соплей. Нёбо пожелтело. Вышмаркиваюсь и отхарькиваюсь как могу. Даже не знаю чем лечится, если врач меня отправил с Богом к эндокринологу, тк решила, что по её показаниям я здорова. Купила себе хлорофиллипт, полоскаю, так же фурацилин, фарингосепт. Подскажите, чем мне лечится? Может антибиотики пропить какие? Люголем брызгать? Не хочу осложнений. Симптомы те же остались. Соплей почти нет, всё, получается, течёт в горло. Прям чувствую это. В горле так же что-то мешает, иногда прям как ранка печёт.
Фото горла прилагаю. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

В горле катаральные явления, типичное проявление вирусной инфекции.
А снимок придаточных пазух носа делали?
Ольга 2017-12-21 09:04
Сейчас нет, не делала.
Когда-то очень давно делали и сказали, что у меня затемнение где-то на лбу, поставили ринит и искривление одной перегородки. Лечили физео-процедурами, но какой-то разницы я не ощутила. Переодически бывает заложенность носа.
Видимо придётся идти к платным врачам, потому, что от наших бесплатных ничего не добьёшься.
На данный момент горло прошло. Промываю нос Аквамарисом. Капаю Деринат и Изофра. Пью Синупрет.
Ольга, все таки нужно сделать свежий снимок, у вас скорее всего синусит, а если это так, то тогда антибиотики нужно обязательно.