Краснота в горле на протяжении 6 месяцев

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад был перенес стресс и на миндалинах были белые пузырьки после лечения в горле краснота и восполнение температуры нет кашля тоже но не проходит уже около. Да ротовой полости есть кариес и я думаю может это из за него Доктор подскажите что это и как лечить.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, имеет место быть герпетическая инфекция. Стоит сдать слюну на герпес вирусы, Эбштейн-Барра, ЦМВ методом ПЦР. На данном этапе можно орошать глотку Мирамистином после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Денис 2015-09-15 16:44
Добрый вечер описываю проблему подробна около года назад заболело горло сначала краснота сухость без кашля через неделю миндалины были все в белых гнойниках температуры как таковой я не заметил теперь на местах где были гнойнички остались ямочки на задней стенке горла какие то волдыри и краснота нос практически всегда заложен на языке появились красные мелкие прыщики и иногда кажется что с носа по задней стенке горла что то стекает Подскажите что это и как лечить На очный осмотр попасть не могу ИЗОБРАЖЕНИЕ ПРИСЫЛАЛ ВАМ ВЧЕРА Вы мне ответили что это герпесная инфекция
Я вам лишь предположила, что это герпесная инфекция, поскольку результатов лабораторного исследования вы предоставить не можете. Сообщением выше я написала рекомендованное симптоматическое лечение, т. е. то, что избавит вас от симптомов. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.