Воспалилось горло

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера появились красные волдыри на задней стенке горла и привкус гноя во рту, подскажите пожалуйста что это может быть? Температуры нет, горло чуть побаливает особо не беспокоит, кашля тоже нет. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! "Красные волдыри", скорее всего, увеличенные лимфоидные гранулы на задней стенке глотки, а привкус гноя вполне может быть в результате стекания назальных выделений. В данной ситуации показано санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку следует орошать Йоксом или смазывать Люголем или Йодинолом 3 раза в день неделю.