Сосуды в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня недавно было несколько дней ощущение слизи в горле и частое чихание с привкусом гноя. Затем все же переболела простудным заболеванием (температура была 37,3, насморк). Теперь оно прошло, но сохранился дискомфорт в горле. Сделала фото горла. Подскажите, пожалуйста, что с сосудами в горле? Опасно ли это? С чем может быть связано такое состояние горла, чихание и небольшой привкус гноя?
Теги: красный сосуды на стенках горла
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, такой сосудистый рисунок говорит о сухости слизистой, так называемом субатрофическом фарингите.
Соблюдайте диету, исключите курение, алкоголь, покапайте на заднюю стенку глотки маслянный раствор витамина Е и А в соотношении 1: 1 в течение 10 дней.
А также необходимо придерживаться голосового покоя.
Удачи!