Гной в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на все пиницилиновые.
Здравствуйте, у меня 17 января заболело горло вечером поднялась температура 37,8, при осмотре я увидела гной по задней стенке горла сплошной пленкой, но и раньше часто было першение в горле и боли по ночам и я давно замечала что на задней стенке горла какая то белая как пленка потянутую. Вот вечером 17 января я начала пить олететрин, пью его уже 5 дней гной в горле остаётся может только немного меньше его стало но все равно ещё много его там. Полощу горло солью и содой, фурацилином, развожу таблетки нистатина и этим раствором полощу ничего не помогает. Подскажите что это может быть и чем это лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофра по 2 дозы 3 раза в день неделю.