Мучеет скопление белой слизи на задней стенке горло

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мучеюсь 2 годакато все иддет с норостанием и сей час в немоготу, соберается белая слизь на задней стенки горла тяжело отхаркивается жет горло и твердое небо температуру нет так все норм только приходится делать глубокий вдох похыркать в горле а потом сплевываю комок слизи надоело. Буду очень признателен в помаши.
Теги: белая слизь в горле
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.