Рентгенография придаточных пазух носа

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Слизь по задней стенке прозрачнаяСделала рентген -нарушена прозрачность правой верхнечелюстной пазухи за счет наличия небольшого горизонтального уровня жидкости в основании пазухиНосовые ходы затемнены за счет утолщения слизистой оболочки. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас правосторонний гайморит. Скорее всего, он гнойный. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день 3 раза в день неделю.
Алёна 2016-05-18 20:46
Антибиотики не нужны?
Если есть температура.
Алёна 2016-05-19 13:51
Нет нету, эта слизь по задней стенке меня уже давно мучает (Спасибо!
Достаточно местной санации.