Слизь по задней стенке
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диффузные изменения поджелудочной железы.
Здравствуйте.
У меня горле по задней стенке скапливается бело-прозрачная слизь, из за этого ощущение дискомфорта при глотании. Так же увеличены лу подчелюстные и заушные. Делала УЗИ лу патологий не найдено, самый большой узел 11мм. С чем это может быть связано? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2020 года

2 ответа
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Юлия 2020-11-11 11:26
Спасибо за ответ.