Постоянно стекает слизь в ноздре по задней стенке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, более года мучаюсь с носом. По задней стенке с правой ноздри постоянно стекает слизь в горло, приходится втягивать в себя и сплевывать это происходит на протяжении всего дня.
Что это может быть? Рентген делала все в порядке только перегородка носа искривлена.
И ещё, как можно при искривлении перегородки носа делать промывание? Сегодня попробовала Долфином промыть, не проходит в другую ноздрю жидкость, мучилась, мучилась теперь дискомфорт в носу ощущаю.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору