Стекание слизи по задней стенки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, переболела ОРВИ, был сильно заложен нос, в течение двух недель. Сейчас нос дышит и не заложен но стекает слизь по задней стенке. Болит не горло а ниже, как ком в районе шеи и кашель замучал. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и как облегчить состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору