Расшифровка риноцитограммы ребенка 4 года

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте.
Болеем второй раз за месяц. Первый раз началось с заложенности носа, стекание слизи по задней стенке, соплей нет, подкашливанием. Затем все переросло в острый бронхит. Пропили антибиотик Аугументин. Неделю назад снова подкашливание, стекание слизи по задней стенке, ночной кашель сильный, как-будто ребенок не может откашлять мокроту, осиплость голоса. Лор прописал ингаляций флуимуцил Ит 3 дня 2р/день, Деринат в нос, мирамистин в рот. На седьмой день поднялась температура вечером до 37.8 и спала до 37,3 утром.
Сдали риноцитограмму:
эозионофилы 20%
Нейтрофилы 80 %

Лор поменяла лечение: Софрадекс 3 раза в день. Ждем результатов мазка из зева.
Прошу расшифровать риноцитограмму и дать оценку назначенному лечению
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталия. По риноцитограмме повышены показатели и аллергического процесса, и бактериальной инфекции. Надо совмещать с данными осмотра и клинических анализов крови.