Красные образования в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, несколько месяцев назад появились пузырьки на задней стенке горла, потом они прошли, но остался один большой пузырь на задней стенке горла в центре. А недавно появились скопления красных пузырьков за мигдалинами, и появилось неприятное ощущение в горле, как будто шекочет и небольшая боль. Температуры нет. Но бывает, что скатывается слизь по задней стенке горла по утрам, иногда днем. Иногда присутствует ощущение кома в горле и слизи. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ольга 2020-07-02 08:07
Нос дышит без затруднения, стекание слизи по задней стенке горла присутствует, иногда бывает боль в желудке после еды. Еще присутствует давление в груди, болит грудина, ребра и между лопатками.
На задней стенки глотки- это лимфоидные гранулы- они увеличиваются при раздражающем факторе

В данном случае у Вас есть признаки Дрип синдрома (стекание слизи по задней стенке глотки) и Нарушения со стороны ЖКТ
Рекомендованно
1! ФГДС
2 бак посев из носа и зева на УПФ и чувствительность к антибиотикам
3 риноцитограмма
4 носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
5 спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней
6 супрастинекс 1 таб 1 раз в день 14 дней
Ольга 2020-07-02 13:30
Спасибо большое за подробный ответ. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Проблемы с ЖКТ?
Воспалительный процесс в полости носа