Невыносимая боль горла

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, второй день непрекращающася сильная невыносимая боль в горле, боль доходит до области грудной клетки. Аж слезы льются сами по себе от боли. Без температуры и без насморка. Поласкаю горло фурацилин, ротокан, Хлоргексидин, соль сода, спреи: Тантум Верде, люголь, гексорал, табл. Граммидин нео с анестетиком. Ничего не помогает. Сдавала мазки из зева и носа в прошлом году, т. к. часто мучаюсь болями в горле. По результатам анализа были обнаружены стафилокок, стрептокок. Пожалуйста, помогите, чем можно мне ещё помочь? Как облегчить боль и вылечить горло.?
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)? Кашель, изменение голоса?
Вика 2021-04-17 05:44
Насморка нет, дыхание свободное
Чувство явного стекание слизи по задней стенки не ощущаю
Горечи, вздутии нет
Кашля нет. Голос норма
Без очного осмотра лор Врача точный диагноз, дистанционно, поставить трудно. На фото признаков воспаления в глотке нет. Рекомендовано выполнить ларингоскопию, эндоскопию полости носа и носоглотки.
Вика 2021-04-17 05:58
Может ли быть такая боль следствием развития бактериальной инфекции? Если ранее были обнаружены стрептококки, стафилококки и они дали обострения?
Да, при увеличении количества условно патогенной флоры может возникать дискомфорт в горле, но при этом слизистая имеет воспалительный вид (на фото я такого не увидел)