Першение, краснота, бооь в горле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 01.02 почувствоавл недомагание, через день заболело горло, 03.02 сдал на ковит. Горло болело то силнее то слабее, полоскал фурацилином, содосолевым раствором, рассасивал, трохисан, доктор Мом, орошал фери верде, боль немного стихла, но осталась. 09.02 пришло подтверждение -ковид. Врач назначил азитромицин, пропил 3 капсулы. Мне кажется, Для горла эфекта нет. Горло не остро продолжает болеть, красное, просматриваются красные прожилки, голос немного осплый, при нагрузке потею, может на несколько минут подняться температура до 37.3, а так температуры нет и небыло, есть минимальное подкашливание. Самочувствие нормальное, но беспокиит, что першение и дискамфорт в горле длятся уже около 10ти дней, вечером симптомы усиливаются, сухость во рту усиливается и улучшения в горле вроде нет. Что делать? На что обратить особое внимание? Как и чем лечить дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Владимир 2022-02-13 10:14
Нос дишит более менее. По утрам есть стекание. Раз два на сутки появились приступи сухого кашля. Горло красное, болит задняя стенка за язычком.
Владимир 2022-02-13 17:16
Нос дышыт. На заложенось есть. Есть чувство сиекания по задней стенке, налипание. Периодически откашливаешся, но мокрота отходит плохо. Мне кажется и само подкашливание изза чувства налипания в глотке.
Учитывая жалобы у Вас признаки назофарингита. Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?